В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
safievd6Димас
safievd6Димас
26.01.2021 12:05 •  Литература

Как вы думаете, что символизируют тьма, ночь и рассвет, утро?(Бежин луг) ​

Ответ:
asanali2288
asanali2288
26.12.2020 00:14

Время всего мира иле врямя суток

0,0(0 оценок)
Ответ:
ann111111113
ann111111113
26.12.2020 00:14

В этом рассказе автор последовательно из яркого дня попадает в сгущающиеся сумерки, потом в темную непроглядную ночь. И чувство восхищения окружающей природы сменяется неясной тревогой - автор заблудился. Но вот он находит мальчишек и ночь становится ласковой и приветливой. Автор показывает всю необъятную ширь ночного неба, создает впечатление безграничности пространства.

Ночь - это еще и время страхов и таинственные полутени отбрасываемые костром как нельзя лучше подходят для рассказов, которыми тешили себя мальчики.

И вот рассвет и все снова меняется. Природа вновь весела и автор радуется новому дню.

Смена дня и ночи в рассказе меняет и настроение читателя - такова роль природы в рассказе "Бежин луг".

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?