В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
сомфя2
сомфя2
19.07.2022 13:12 •  Литература

Дайте развернутые ответы (не менее 4-5 предложений) на каждый вопрос .Вопросы к повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка»

1. Дайте исторический комментарий событиям, описываемым в VI главе. Покажите грубость и жестокость нравов той эпохи.
2. Глава VII. Охарактеризуйте сторонников Пугачева. Что это за люди? Почему они поднялись на бунт? Чего хотят? Как описан Пугачев в этой главе? Сравните его описание с портретом в главе «Вожатый». Что нового появилось в его облике?
3. Сцена пира Пугачева после захвата Белогорской крепости. Как держит себя Пугачев? Кому он отдает предпочтение? Почему?
4. Почему Швабрин перешел на сторону Пугачева, а Гринев остается верным присяге?
5. В чем суть калмыцкой сказки, которую Пугачев рассказывает Гриневу? Чем так гордится Пугачев? Почему Гринев не поддерживает его и говорит, что, по его мнению, «…жить убийством и разбоем значит … клевать мертвечину»?
6. Докажите, что Пугачев проявил широту души по отношению к Гриневу и Маше, отпустив их.
7. Прокомментируйте размышления Гринева:

Ответ:
Zeka211
Zeka211
25.12.2020 07:41

ответ:1: в средних веках люди не знали что такое доброта. Они убивали тех, кто убивал, таким образом была цепочка мертвых убийц.

2: Крестьяне, Башкиры, Казахи. Они поднялись на бунт ради денег, хотели казнить всех, кто богат, и забирать их имущество. Что нового: он стал жестоким

3: Он отдает приоритет всем участникам, так как они были обмануты. Держит себя тем, что выдает себя за Петра.

4: Ему это было выгодно

5: Гринёв не поддерживает его, т.к Убивать и грабить - дело не царское

6: он мог их обворовать, но оставил в живых, их совесть была чиста

7: Мне кажется, размышления Гринёва правильны, т.к нельзя грабить и убивать - это считается зверски

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?