В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Stellamaric
Stellamaric
21.09.2021 13:07 •  Литература

Мини - сочинение: Выберите тему:
"Зимний вечер"
"Зимнее утро"

Можно воспользоваться данным планом:

1. Какую картину вы представляете, читая стихотворение?
2. Какие поэтические строки, эпитеты, сравнения кажутся наиболее точными,
необычными ярко увидеть нарисованную картину?
3. Каким настроением проникнуто стихотворение? Какие слова передают чув-
ства поэта?
4. Какой отзвук находит стихотворение в вашей душе: о чем напоминает, какие
мысли вызывает?
5. Можно сопроводить свою работу созвучной стихотворению иллюстрацией (ре-
продукцией картины, художественной фотографией или собственным рисун-
ком).

Мини сочинение!!


Мини - сочинение: Выберите тему: Зимний вечерЗимнее утроМожно воспользоваться данным планом:1. К

Ответ:
alena679
alena679
19.12.2020 17:34

Зимнее утро очаровывает свей красотой. На улице еще совсем темно и на ясном, темно-синем небе все еще можно разглядеть несколько ярких звезд. Вокруг все тихо и спокойно. Деревья, покрытые инеем, застыли неподвижно. Только березы легонько покачивают своими тоненькими веточками. Слабый ветерок поднимает с земли снежинки и несет их, закручивая в вихре. Вокруг ни души, все еще спят. Только спустя время в соседних окнах начинают загораться огни. Люди сонно бродят по своему дому, готовясь к предстоящему дню.

Начинает светать. Очертания предметов становятся все более четкими. Снег поблескивает под первыми солнечными лучами. Вот уже и защебетали первые пташки. Воробьи, голуби, синицы и снегири скопились возле своих кормушек. Зимой птицами недостаточно пищи, поэтому их необходимо подкармливать, иначе, им будет сложно пережить холодную стужу. Все постепенно оживает и просыпается. На улицу показываются люди, спешащие на работу. Они идут, торопясь и кутаясь в теплые шарфы от холода. Дворник начинает мести тротуар, а дети лениво бредут в школы. После уроков школьники побегут играть в снежки, кататься на горках и коньках. Вдоволь наигравшись они, наконец, вернуться домой, где их напоют горячим чаем.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ксюша1638
ксюша1638
19.12.2020 17:34

Любое время года великолепно со своей точки зрения. Я, к примеру, люблю прогуливаться зимними, не шумными вечерами. По улицам, где белым– бело от снега, такие вечера: таинственные, белые, спокойные, сказочные, люблю ходить и наслаждаться красотой зимнего вечера.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?