В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Algazino
Algazino
10.03.2022 16:32 •  Литература

Напишите сочинение-рассуждение: "разве я старушонку убил? я себя убил, а не старушенку" ("преступление и наказание" достоевский )

Ответ:
mileshka890
mileshka890
30.09.2020 21:20

В произведение Достоевского происходит несколько престпулений, убийство беззащитных старушки и ее сестры и внутреннего мира главного героя, Раскольникова. Убив старушку Раскольников не может спокойно жить с грехом на душе. Сам по себе герой не особо верит в Бога. В детстве он был славным мальчуганом, готовым заступиться за бедное животное, рискуя распрощаться с собственной жизнью, это эпизод мы наблюдаем в первом сне Раскольникова. Этот сон навремя заставляет Родиона подумать, а стоит ли совершать преступление ли он на убийство. Убив старушку, а затем и сестру Лизоньку герой поддается мукак, он сожалеет о содеянном. Он берет золото и деньги у процентщицы, сам не понимая зачем они ему, в последствиион их так и не использует. Он хотел убив старшку доказать себе и всему миру, что его теория о разделении всех д\людей на обычных и необычных права. Но со временем он понимает, что совершив убийство он убивает себя, свой разум, свою душу, внутренний мир, а самое главное он убивает свою теорию.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?