В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Софийка646436
Софийка646436
15.05.2020 01:03 •  Литература

Отношение печорина к бэли из произведения герой нашего времени

Ответ:
Дмитрий308228
Дмитрий308228
11.06.2020 22:54

Печорин предстает перед нами как эгоист, собственник. От части он ведет себя так и с Беллой, но лишь от части. Он сам не знает, любит ли её, или нет. Что есть любовь? Забота о любимом человеке. Но Печорин занят мыслими и заботами лишь о себе. Однако Белла является примером чувственной стороны героя, то есть, даже если он не ощутил к ней любви, то желание и страсть по отношению к ней имели место быть. Кто знает, может, если бы жизнь Беллы была длиннее, Печорин смог бы её полюбить, или, напротив, она бы и вовсе ему наскучила. 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Анастасия105
Анастасия105
11.06.2020 22:54

Я думаю, что Печёрин не любил Бэлу. Он был в высшем свете и( как Онегину) ему наскучила любовь светских дам. Ему была интересна "любовь дикарки" и пока Бэла отказывалась от подарков предлагаемых Печёриным, он была ему интересна. Но когда она его полюбила, он понял, что любовь "дикарки" ничем не отличается от любви светских дам. Он всё реже проводил с нею время и был холоден с ней. Когда Бэла погибла, Печёрин даже не заплакал, (хотя Максим Максимыч призновался, что он тогда чуть не разрыдался) хотя Максим Максимыч видел, что он страдает. 

P.s

писал ночью)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?