В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kamarir
Kamarir
24.04.2023 23:42 •  Литература

Что хотела услышать царица обращаясь к зеркальцу? проследите по тексту когда и почему Пушкин называет её по-разному царица баба гневная злая царица злая мачеха? Какое из этих слов и словосочетаний выражает в полной мере причину её не доброго отношения к царевне? Краткий ответ

Ответ:
vangelinna
vangelinna
11.12.2020 16:42

Царица хотела узнать, милее ли она царевны. Если зеркало ей напоминала, что падчерица красивее, она бросала зеркальце, отправляла царевну в лес и велела там ее оставить. Царица была завистливая, злая, не делала никому добра, поэтому ей больше подходит фраза " злая царица". По отношению к царевне она была "злой мачехой", потому что все время ее обижала..

0,0(0 оценок)
Ответ:
zox229
zox229
11.12.2020 16:42

1) Царевна хотела услышать теплые и гордые слова, которые были ращены к ней. Хотела что бы зеркальце ей сказало что она на свете всех милее, всех румяней и белее.

2)Царица от зеркала хотела услышать что она на свете всех мелее и прекраснее

3) по отношению к царевне она была злой мачехой потому что та ее все время обижала

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?