В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
GreenTea111
GreenTea111
21.05.2021 05:51 •  Литература

1-какие качества характера полковника проявляются в сцене на плацу 2-почему иван васильевич не вмешивался в происходящее? 3-как вы считаете , прав ли иван васильевич посчитав вареньку причастной к злу её отца?

Ответ:
айка392
айка392
11.06.2020 17:55

1 - добросовестно исполняюшим свой долг - таким видим мы полковника на плацу. Да, ему неприятно, что его видит за этим занятием герой, но долг велит ему поступать так, как он и поступает.

2 - вопрос некорректен, герой не мог вмешаться никак в происходящее, он мог быть только свидетелем, как и все остальные, бывшие на площади

3 - вопрос некорректен, нигде не сказано у автора, что герой посчилал Вареньку причастной ко злу, да и зло не причислял герой к отцу. Самое ужасное для него было то, что никто это злом не счилал, все воспринимали происходящее как нормальное явление, это больше всего потрясло героя. Что же это за мир, в котором вершатся такие ужасные вещи... Вот с этим не смогла смириться его душа. Невозможно в таком мире сохранить нежность, любовь, которыми был он переполнен после бала - и любовь сошла на нет...

   Об этом рассказ, а не о злом полковнике...Мне кажется...

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?