В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kykyblohka
Kykyblohka
13.08.2020 20:54 •  Литература

Напиши монолог любого предмета типо вот так я хорошая и т.д что я делаю и т.п

Ответ:
iadsodasdfs
iadsodasdfs
11.06.2020 12:21

А зачем я им нужен? Вот я лежу. Иногда на столе, иногда в пенале. Мной можно что-то стереть. Карандаш, например, или… А, нет, только карандаш. И в этом моё предназначение? Уничтожать творения человека, оставляя ненужные катышки? И всё? Это моя цель?

А я ещё и резиновый! Да-а-а… Резиновый… И что дальше? Шины тоже резиновые! И шайба, и жвачка тоже… Чем же я от них отличаюсь?

Ой, кто-то снова меня взял! Что, опять уничтожать? Я вижу эти линии, составляющие рисунок, я вижу… Но… стоп! Я их уже видел, я уже это стирал! Этот рисунок. Он изменился. Красивее, что ли, стал?

Меня подносят к бумаге. Щекотно!..

Опять убрали в пенал.

Только вот что это было? Я ведь раньше убивал этот рисунок,  но теперь он стал лучше, живее… А может, я вовсе и не убивал? Может, наоборот, жизнь дарил? Да нет! Я не смог бы. Ведь я просто маленький кусок резины.

Любой человек может обойтись без  меня.

Или нет? Ведь меня искали, когда я терялся! Мне радовались, когда нашли!

Рисунок красивее стал.

Линии. Линии, которые я убил – они изменились. Я жизнь им подарил. Я подарил рисунку новую жизнь!

Наверное, для этого я и нужен.

0,0(0 оценок)
Ответ:
sergo3g123g
sergo3g123g
11.06.2020 12:21

                                                                                       

                   Монолог Гамлета               «Быть или не быть, вот в чем вопрос»

Быть или не быть,вот в чем вопрос. Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель Желанная? Скончаться. Сном забыться. Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ. Какие сны в том смертном сне приснятся, Когда покров земного чувства снят? Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет Несчастьям нашим жизнь на столько лет. А то кто снес бы униженья века, Неправду угнетателей, вельмож Заносчивость, отринутое чувство, Нескорый суд и более всего Насмешки недостойных над достойным, Когда так просто сводит все концы Удар кинжала! Кто бы согласился, Кряхтя, под ношей жизненной плестись, Когда бы неизвестность после смерти, Боязнь страны, откуда ни один Не возвращался, не склоняла воли Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться! Так всех нас в трусов превращает мысль, И вянет, как цветок, решимость наша В бесплодье умственного тупика, Так погибают замыслы с размахом, В начале обещавшие успех, От долгих отлагательств. Но довольно! Офелия! О радость! Помяни Мои грехи в своих молитвах, нимфа.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?