В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lenokm050406
lenokm050406
31.05.2022 12:32 •  Литература

ПЛЕЩЕЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ Дети и птичка. ответьте на вопросы:
1.Почему улетает птичка?
2.Как об этом сказано в стихотворение?прочитайте.
3.Можем ли мы с текста определить, куда улетает птичка?
Прочитайте.
4.Почему птичка выбрала именно юг для от холода?
5.Как говорит она об этом прочитайте.
6.Получается,для своей жизни она покидает свою родину.Как вы думаете,будет ли она там счастлива?
7.Как вы думаете,почему поэт написал стихотворение в виде разговора птички с детьми?

очень надо

Ответ:
dvika12
dvika12
29.11.2020 18:55

1. Потому что наступают холода.

2."Гонят меня холода и дожди".

3."А уж мы все понесёмся на юг"

4. Потому что там нет дождей, снега, нет холода.

5."Нет там ни стужи теперь, ни дождей,

Ветер листы не срывает с ветвей,

Солнышко в тучи не прячется там…»

6. Да, она будет счастлива, но она будет скучать по своей родине.

7. Потому что поэт хотел передать всем детям о том куда улетают птички осенью.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?