В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
danilgroshevoy
danilgroshevoy
26.04.2022 05:52 •  Литература

"мы в ответе за тех, кого приручили". как я понимаю эти слова. объяснить. подобрать аргументы из художественной . не менее двух

Ответ:
дарья1646
дарья1646
11.06.2020 11:32

хорошо отнушусь к этой фразе. и понимаю ее так- от ответственности  перед теми, кто тебе поверил, точнее кто тебе доверился. Неважно кто - собака или живой человек. Если ты протянул руку собаке и она подошла - не бей ее в ответ, если девушка говорит - знаешь, милый, - я кажется беременная - не говори ей, что теперь это её проблемы, если у тебя есть знакомый, который пришел к тебе среди ночи потому что ему некуда идти - не делай вид, что ты его не узнаешь... И так далее.  
Очень мудрая фраза.

0,0(0 оценок)
Ответ:
novakiraa
novakiraa
11.06.2020 11:32
Мы должны понимать, что это все не просто так, взял приручил и выкинул! Так нельзя относится! Если уж приручил, то ты уже отвечаешь за безопасность , сытость и счастье этого существа.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?