В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ZinW
ZinW
17.04.2021 07:15 •  Литература

Мне нужно,рассказ по теме"жестокое отношениелюдей к природе"

Ответ:
galkaoks056
galkaoks056
11.06.2020 11:02

В нашем мире всегда царило жестокое отношение к природе, так как человек считает себя самым великим и думает, что он вправе губить природу. Ведь мы с вами можем природе и просто напросто не мусорить, не рвать цветы- это ведь так просто! В России есть книга в которую заносят редких, вымирающих животных и растений- такая книга называется "красной". Этой книги могло попросту не быть еслиб не мы с вами, ведь мы- люди виновники того, что наша природа, природа нашей родины страдает из-за нашего жестого обращения!

0,0(0 оценок)
Ответ:
akrikay13
akrikay13
11.06.2020 11:02

Многие люди не замичают, что очень жестоко относятся к природе. А другие специально вредят нашей природе.

 С детства некоторые ребята жестоко относятся к природе. Мальчишки ходят и ломают ветки деревьев и кустарников. И они даже не задумываются, что деревья и кустарники - это живая природа. Дерево начинает болеть. И вместа того, чтобы дерево расло и активно перерабатывало углекислый газ в кислород, оно залечивает раны. Это ещё безобидный пример.А как жестоко иногда ведут себя ребята с птицами и животными. Они стреляют в них из рогатки, привязывают банки, ловят и мучают. У птиц разоряют гнёзда. Особо жестоко, когда в гнезде яички или птенцы. И никто их ребят не думает, какой вред они наносят птицам. Ведь их род вырождается. И проподает доверие к человеку. А ведь есть такие люди, которые птицам и животным.

Очень жестоко относятся к природе взрослые люди. Безжалостно истребляют леса, которых и так очень мало осталось. А сколько разливается нефти. Из-за этого гибнут подводные жители и растения. И пресной воды, пригодной для питья осталось очень мало. В воду сливаются сточные воды, которые опасны для всего живого, включая самого человека. А в атмосферу сколько выбрасывается опасных газов. И это очень жестокое отношение к нашей природе. Ведь эти газы преобразуются в кислоту. И эта кислота попадает на землю, уничтожая растительность и животных.

И когда же наконец-то человек задумается над тем, как он жестоко относится к природе!

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?