В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
skalli05
skalli05
02.01.2023 00:28 •  Литература

Виноват ли Лука в том, что произошло с ночлежниками после его ухода? Почему?

Ответ:
onpapion
onpapion
26.11.2020 12:05

Старик Лука своим появлением в ночлежке подарил людям пусть иллюзорную, но надежду на лучшую жизнь. Для каждого но находил нужные слова, хотя чаще всего было понятно, что это просто слова и ничего больше, но Лука хоть как-то хотел людям, поддержать их хотя бы немного. Он и сам знал, что изменить ничего нельзя, но жалел людей. Не всем нравилась его ложь из жалости, но многих она поддержала. Многое он говорил, но не давал конкретных советов, как именно добиться лучшей жизни. В результате с его уходом вся безрадостная картина жизни в ночлежке стала казаться людям еще хуже, чем была до его прихода. Наступило чувство разочарования, как будто спала некая пелена с глаз обитателей. Да, было и раньше плохо, но люди уже смирились со своей участью, а тут пришел Лука ипоказал людям, что может быть лучше, только перебаламутил всех и скрылся

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?