В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
010Dasha010
010Dasha010
02.04.2020 23:28 •  Литература

Несчастный, но свободный. Старой и убогой. Он хлеб растил,
В горах отары пас,
Ровнял поля
и подводил Кним реки...
Но всё опустошали
Каждый раз
Захватчиков
Жестокие набеги...
Авскоре из гнезда,
Разинув рты,
Птенцы округу
Криком огласили.
Без устали
Сутра до темноты
Горланили, трещали,
голосили...
И в той долине
Ворчали все,
В тот суровый век,
Едва заслышав крик,
Когда отвыкли
«Что за напасть —
Люди веселиться,
Иметь гнездо с птенцами!»,
Глава семейства,
Но трогать
Старый человек,
Не давал гнездо старик.
Поставил юрту
Он мог украдкой
Около границы.
Слушать их часами.
Что мешало свободному народу жить счастливо?
Как ты думаешь, почему старик не давал в обиду птенцов?
большое стадо овец.​

Ответ:
milana372
milana372
25.11.2020 18:53

Что надо делать ???

я не понела даже

0,0(0 оценок)
Ответ:
кукушка137
кукушка137
25.11.2020 18:53

1.потому что старик не дал их в обиду

2.я думаю то что старик он себе бы мог оставить птенцов и он их!и они бы не попали в стадо овец

Объяснение:

1.строки старый человек

не давал гнездо старик

2.я ответила и подумала

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?