В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Понравилась ли вам хозяйка медной горы? почему ? опишите хозяйку медной горы.

Ответ:
ecuzera2611
ecuzera2611
11.06.2020 03:43
Книга хорошая, но дошкольникам и перво-/второклашкам покупать не советую (разве что "на вырост" :)). Их, разумеется, привлечет та часть произведений, которая тяготеет к сказкам, например, "Серебряное копытце" или "Огневушка-поскакушка", но сами сказы они вряд ли осмыслят, потому что, нельзя не согласиться с самим П.П. Бажовым, главное в сказах не сюжет-мораль, а смысл и атмосфера непосредственного "рассказывания", что требует уже (как минимум) подросткового сознания! Хотя это может прозвучать неожиданно, рекомендую эту книгу взрослым. Если вы что-то помните с детства, вам будет интересно посмотреть на сказы Бажова новыми глазами. Если не помните, то откроете для для себя особый мир его произведений. Мне он всегда казался очень правдоподобным, уютным и "нашим". В конце концов, Павел Бажов является для Урала тем же, чем для Русского Севера является Борис Шергин, а для Сибири - Вячеслав Шишков.Оценка Книга написана словами автора, в первоначальном ее изложении. Читается интересно и познавательно, даже взрослому интересно узнать значения новых слов, используемых автором в тексте. Очень рекомендую покупку указанной книги детям - это не только интересные сказы, но еще и дополнительное развитие лексикона!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?