В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alya5511Аля
alya5511Аля
18.08.2022 08:15 •  Литература

Напишите сочинение - рассуждение, на тему: "какое место занимает книга в современном обществе? "

Ответ:
Владrar
Владrar
11.06.2020 01:58

   Такое же, как и всегда занимала - достойное! В чём польза чтения - а вот только что сделанная работа, думаю, подойдёт и для этого решения!

Читая, мы учимся не только формулировать своё мнение, но и доказывать его. - тезис.

    Во-первых, мы постоянно оцениваем поступки героя, правильно или нет он делает выбор, соглсны ли с ним, верим или нет. И - если не верим - вспоминаем то, что было со нами или с близкими, или в другой книге, то есть опровергаем мысленно то, с чем не согласны, подбирая доказательства своей правоты. - аргумент.

   Таким образом, читая, мы постоянно находимся в диалоге с автором или его героем, а только так и можно научиться отстаивать свою позицию. - вывод.

      А можно  и так рассуждать -

   ...на приходит, как ни странно, чтение. Дело не в том, что в книге описано нечто сходное и выход как рецепт. Но переживая вместе с героем то, что выпало на его долю, преодолевая его беду, чувствуешь, как по-иному начинаешь видеть и свои беды. Может быть, дело в том, что, отвлёкшись, начинаешь видеть свои беды как бы со стороны, а ведь недаром пословица гласит: со стороны виднее. Может быть, в сравнении с бедами героя вдруг понимаешь, что твои несчастья не так уж и велики... Да и пример мужества героя тоже как-то придаёт силы, ведь верно?

     Так что книга может оказаться тем самым собеседником, которого так часто не хватает нам рядом, и не обязательно при этом попадать в трудную ситуацию...

0,0(0 оценок)
Ответ:
Murzilka89
Murzilka89
11.06.2020 01:58

современное общество ставит книги на самые последние меса своей жизни. рань нана страна была самой читающей в мире, а что случилось сейча!? современных школьников трудно заставить прочитать рассказ размером с одну страничку. а какой стала соврименная литература? книги которые продаются в наше врямя пишутся на обычном. разковорно, повседневном языке! куда делась то богатство , то величие русского языка, куда пропала его образность. но есть всёже люди, читающие классиков, понимающие важность получения духовных знание, и люди которые могут отказаться от глупых мультиков по телевизору, бесполезной потери времини играя в компьютерные игры, и с голово погрузиться в чюдесный мир чтения, развивать свою фонтазию.

читайте, люди! читайте книги!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?