В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
арсен128
арсен128
13.07.2020 00:32 •  Литература

1)почему в романе булгакова "мастер и маргарита" у маргариты нет двойника? 2)как соотносятся понятия " справедливость,всепрощение и милосердие" в романе "мастер и маргарита" 3)мой любимый герой кто и почему.

Ответ:
природа45
природа45
10.06.2020 23:25

1) Маргарита уникальна,и не требует паралелей!

2)честно,незнаю(

3)Мой любимый герой-Воланд.Без него сюжет рамана был бы не очень..,в общем без которого абсолютно ни какиих событий не произошло,и этим героем безусловно является-Воланд.Почему?Может потому что это проявление всей сущности человека,это символ власти и идол зла.воланд-есть одна из главных составляющих главного мирового вопроса :"что есть добро,а чьто есть зло.?"Я не буду описывать внешность дьявола,ведь это невозможно .

Любимый эпизод-самое начало в парке,разговор Воланда и Берлиоза,а так же бал у Воланда.

Любимая фраза- "рукописи не горят" и " даме-водку?"

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?