В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
svetacok
svetacok
11.12.2022 03:57 •  Литература

Почему свой рассказ автор назвал “Телеграмма”, если речь идет о взаимоотношениях матери и дочери? Напишите свои мысли по поводу названия рассказа. Представьте как текст рассуждение 8-10 предложений

Ответ:
zebra60
zebra60
19.11.2020 08:07

Відповідь:

Можно б было подумать, что название рассказа  странное, учитывая то, что речь в нем идет об отношени-ях матери и дочери, а также, что телеграммы то никакой в действительности  и не было. Было только письмо Катерины Петровны к Насте  и придуманная Тихоном телеграмма.   В те годы, когда был написан рассказ, технологии развития передачи  информации еще не были так развиты как сейчас. Нам, ныне живущим, не понять особой прелести  написания обычным бумажных писем, чувство радости их получения, смысла в хранении этих писем. В особых случаях слалась телеграмма, так как отправка телеграммы обходилась дороже. Отправляли их в основном для того, чтобы сообщить очень важную новость - когда приятную, когда не очень приятную, а когда для того, чтобы успеть. Насте нужно было успеть - повидаться с матерью, попрощаться с ней, извиниться за то, что так мало о ней заботилась. Но она не успела…

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?