В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
missislevitina
missislevitina
25.10.2022 07:24 •  Литература

Добрый день написать ( отзыв про произведение " Портрет " автор Гоголь . Вопросы для отзыва внизу за

Ответ:
RzhevskayaL
RzhevskayaL
19.11.2020 00:47
Я не очень люблю Гоголя, но "Портрет" меня заворожил классе так в пятом и сейчас, будучи уже совсем взрослой девочкой, я перечитала его с неменьшим интересом.

Абсолютно сумасшедшая мистическая повесть, в которой так много морали и глубины.
Как не предать свой талант?
Как противиться богатой, но пустой и бессмысленной жизни?
Как противостоять людскому злу, коварству, зависти?

Завораживающее, колоритное, очень яркое произведение. Гоголь чертовски сочно и вкусно пишет. Картина маслом, а не книга!
0,0(0 оценок)
Ответ:
kirillfox99ozbdp8
kirillfox99ozbdp8
19.11.2020 00:47

Гоголь... один из любимейших писателей, произведения которого всегда приберегаю на десерт, растягивая удовольствие.

Несколько лет назад читал Петербургские повести, но не все, а какие именно, уже и не помню, возможно эту повесть тоже читал, а возможно нет. В любом случае, это прочтение получилось "как в первый раз" и повесть очень понравилась.

Есть схожие линии с Портретом Дориана Грея , но их немного, Гоголь, как и всегда, очень самобытен, и его произведения не похожи на произведения других писателей, он стоит особняком на вершине горы мировой литературы, в своей неизменной шинели, из которой, как кролики из шляпы фокусника, вышли многие современные писатели.

В данном произведение ведётся речь о бедном художнике, который, на последние три гривенные монетки, купил в картинной лавке старинный портрет неописуемой красоты, изображающий пожилого грека, глаза которого казались живыми и смотрящими вглубь того, кто любовался этой картиной.

С этой картины художник прославился, заработал состояние, но потерял стремление к мечте опустился до мэйнстримного портретиста, штамповавшего портреты дам и господ, заказы от которых поступали бесперебойно.

Конечно хорошего финала ждать не приходится, но и плохим его не назовёшь, он скорее мистический, как и всё произведение в целом. Напоминающее бред полоумного, но очень красочный и завораживающий бред, который слушаешь с интересом и предвкушаешь продолжение истории!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?