В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
viki157
viki157
17.09.2021 10:47 •  Литература

Как толстой относиться к войне в рассказе" севостопол в декабре месяце"? ,

Ответ:
Ангелиночка02
Ангелиночка02
10.06.2020 17:32

Толстой описывает войну  в этом рассказе  с разных позиций. С одной стороны люди живут обычной жизнью, но у них нет никаких эмоций на лице, они смирились, ведут обычный образ жизни.(это автор наблюдает с парома, на пристани.).Потом он попадает в здание-Севастопольский Совет, который явился госпиталем для раненных бойцов,там он разговаривает с раненными,видит сцены омпутации конечностей и выходя из госпиталя ощущает свободу,но понимает, что он жалок. Нельзя не отметить 4 бастион,на котором люди вели отчаянную борьбу,они не сдавались,потому чтоо они верили и любили Отечество.Здесь проявляется любовь к родине.Начинается и заканчивается описанием природы.Хорошо отражает события катина Франца Рубо ''Оборона Севастополя''.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?