В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Pyben
Pyben
24.11.2021 03:39 •  Литература

Какие раздумья вызвал у вас рассказ о чём плачут лошади? в какой мере он обращен ко всем нам?

Ответ:
madina1920
madina1920
24.05.2020 09:15
Многие люди считают, что человек венец, царь природы. Что, подобно царю, волен он казнить и миловать, лелеять или губить. Прогресс замутил взгляд человека на природу. Она стала лишь ресурсом, который удовлетворяет потребности человека. В мире почти не осталось взрослых, которые наслаждаться простотой и красотой природы, люди разучились любить (не жалать, а именно любить) и сострадать. Это стало уделом художников, поэтов и писателей. И еще детей.
Писатель Ф. Абрамов рассказал памятную историю своего детства. Историю о бескорыстной любви и сострадании. Любящее и чистое детское сердце пропустило через себя лошадинную боль и тоску. Мальчик проникся "рассказом лошади", но не смог дать ей надежду на счастье. Он уже понимал, как суров мир, какую роль в нем играет человек. Мальчик сам плакал от щемящей тоски и бессилия.
Человека природа наделила разумом. Хотела ли она видеть свое мудрое дитя столь безжалостным к братьям? Я думаю, что природа создавала старшего брата для младших. А старший брат это и любовь, и защита,  и Разум должен был породить самое большое сердце. Надеюсь, мы движемся к этому.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?