В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Janeke
Janeke
30.04.2022 15:22 •  Литература

Р. Стивенсон в 1890 году написал сочинение "Heather Ale". Переводчики называли " о вересковый напиток" (профессор О.М.Николенко), "Вересковый мед" (С.Я.Маршак), "Вересковый эль" (В.Бут). Е.Крижевич дает название "Вересковый мед", имея в виду, что напиток --- это еще и "ЯД". Используя статью учебника "Символика произведения" (стр. 65), письменно ответить на вопрос "Почему, по вашему мнению, переводчик использовал слово напиток еще и в значении" ЯД ". Для кого это яд? Ориентировочно ответ 6-10 предложений.

Ответ:
sjsjxhahhshc
sjsjxhahhshc
15.10.2020 22:01

ответ:вересковый мед

Объяснение:

В названии Стивенсон заложил глубокий смысл. Этот напиток могли варить только малютки-медовары. Сам напиток родом из Шотландии, так как там полно вереска и напиток считается очень популярным. Яд - оттого, что по произведению малютки-медовары лучше отдадут предпочтение смерти, чем выдадут тайну рецепта жестокому королю-завоевателю. Исходя из этого, можно сделать вывод, что ядом считался потому, что разглашкние секрета его приготовления был равен смерти.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?