В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Санек1985
Санек1985
01.03.2022 15:03 •  Литература

Сочинение на тему: Всем ли, у кого есть любовь, она дарит только счастье? Привести пример из Грозы

Ответ:
Павви
Павви
10.10.2020 19:01

Всегда ли любовь делает человека счастливым? Любовь – это одно из самых прекрасных чувств, которое может испытать человек. Она делает человека поистине счастливым, возвышает его над многими обыденными вещами. Но при всём этом, любовь может ранить, оскорбить и принести много бед. Чтобы подтвердить сказанное, приведу примеры из литературы.

Первым примером служит произведение А.Н Островского «Гроза». Девушка Катерина замужем за Тихоном. Они не счастливы, так как не любят друг друга. Екатерина мечтала о настоящих и крепких чувствах, однако эти мечты разбились об суровую реальность, которой управляет Кабаниха. Тихон уезжает в Москву и оставляет Катерину наедине с Кабанихой. В поисках счастья героиня влюбляется в Бориса. Она верит, что он и подарит ей его. Они встречаются, проводят вместе время с теплотой и любовью, Катерина вдохновилась новой жизнью. По приезду мужа, Катерина решается ему всё рассказать. Борис пугается ответственности за то, что у него было с Катериной, и героиня остаётся одна. Она разбита, подавлена своим положением, любовь и счастливая жизнь были для неё главным смыслом и, поэтому Катерина кончает свою жизнь самоубийством. Итак, её любовь не принесла ей никакого счастья.

.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?