В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
gagikgrigoryan
gagikgrigoryan
13.01.2021 23:42 •  Литература

Чувствует ли Дюйшен свою ответственность за будущее детей? Найди в тексте эпизод, в котором комсомолец на собрании говорит собравшимся о необходимости учить детей. Жители аила не видят смысл в учении: “Мы испокон веков живем дехканским трудом, нас кетмень кормит. И дети наши будут жить так же, на кой черт им учение. Грамота начальникам требуется, а мы простой народ. И не морочь нам голову!». Какие доводы приводит Дюйшен?
Верно ли, что писатель устами учителя передает свои мысли о значимости быть грамотным человеком?

Ответ:
vytriskoivan
vytriskoivan
22.10.2020 18:59

ответ:Да,он чувствовал ответственность за детей.Хоть это и был его первый опыт в сфере преподавания.

Он говорит о том что их народ всю жизнь топтали и унижали,а тут Советская власть хочет,чтобы они научились читать и писать.А длятого надо учить детей.

По моему,верно. Не будь ты грамотным,в жизни ничего не добьешься. Именно учителя учат нас

грамотности.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?