В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
katyagulina666
katyagulina666
08.08.2022 06:59 •  Литература

Представь, что ты оказался на земле в то время, когда Прометей только подарил людям огонь. Как бы ты его использовал? (у вас должен получиться связный рассказ) не менее 50 слов Э

Ответ:
DarkWolf100
DarkWolf100
15.10.2020 21:50

Объяснение:

Я бы заметил, что огонь сжигая ветки дерева, дает тепло. Тогда бы я сложил ветки в кучу и поджег их. Это был бы первый костер. Еще я увидел бы, что огонь надо беречь. Тогда я выкопал бы яму для костра и следил бы за огнем день и ночь, чтобы он не гас. Я понял бы силу огня. Его боятся и животные и люди. Я отгонял бы от жилища горящей головней хищников. Еще я узнал бы, что в огне мясо становится мягче и вкуснее. Я смог бы жарить мясо на костре и кормить стариков с их больными зубами. Также я понял бы, что вода в сосуде кипит в огне и в ней можно варить похлебку. Тогда я накормил бы детей горячим супом и молоком животных. Еще огонь бы гончару обжигать глину для горшков и глиняных сосудов. Огонь во все времена - великое чудо и благо.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?