В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ksenya20042
ksenya20042
16.05.2021 15:35 •  Литература

Отзыв Э.Сетон - Томпсон. "По следам оленя"

Ответ:
Deafandblind
Deafandblind
15.10.2020 16:30

Рассказы Сетона-Томпсона имеют какую-то необыкновенную воодушевляющую на хорошие дела и поступки писательскую магию. В них есть то, чего так не хватает в современном искусстве. Положительный пример, с которым не хочется спорить, и воодушевляющее начало.

Рассказ "По следам оленя" об охотника Яне и олене-великане, безусловно, очень яркий пример, доказывающий мои утверждения. Здесь показано перерождение души молодого охотника. На примере объясняется нелицеприятная сторона охоты, переворачивающая сознание молодого человека.

Ещё в этом рассказе мне понравилась линия индейца. Настоящего местного охотника. А сколько боли для всего индейского народа в двух строчках диалога американца и индейца. "Что ты делаешь в моей стране?" спрашивает индейца Ян. "Это когда-то была моя страна" отвечает индеец.

Глаза оленя-великана через строки этого рассказа заглянули в мою душу Вам за это, дорогой автор.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?