В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kate833
kate833
25.08.2022 21:57 •  Литература

Отзыв на книгу "Чудик" Шукшин. НЕ МЕНЕЕ 10 предложений. Заранее всем кто ответит.(не краткое содержание)

Ответ:
MiFanMF
MiFanMF
15.10.2020 16:26

ответ:Рассказ «Чудик» – классическая Чеховская история маленького человека, перенесенная в советскую действительность, да еще наложенная на советский же менталитет и деревенский образ мыслей (инфантильность, порядочность, незлобливость, простоватость). И потеря денег, и путешествие, и встреча с родственниками – такое могло и случалось наверняка с каждым, но в Чудике неприятности просто сконцентрированы и случаются постоянно. Очень приятный рассказ, от которого немного щемит в груди -очень уж жалко Чудика...

Вообще Шукшин часто выбирает в качестве персонажей своих рассказов людей неординарных, чудаковатых, отличающихся от других. Но на поверку оказывается, что все эти чудики как раз самые нормальные люди. Просто они честные, добродушные, правильные, немного творчески смотрящие на жизнь. И это на фоне остальных людей конечно выглядит чудаковатостью.

Вот и в этом рассказе нам явлен такой человек. Простой, открытый, честный, чуточку рассеянный. Рассказ очень трогательный и правильный. Шукшин снова очень коротко, но очень ясно донес положение вещей. Рассказ светлый, немного грустный, но слегка сковыривающий больное место нашего общества

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?