В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Lera6807
Lera6807
05.03.2022 13:40 •  Литература

Какое впечатление складывается о Лужине после чтения письма матери (часть 1 глава 3) и после поминок (часть 4 главы 2 и 3)? "Преступление и наказание"

Ответ:
dgolsky07
dgolsky07
15.10.2020 14:47

Какое впечатление складывается о Лужине после чтения письма матери (часть 1 глава 3) и после поминок (часть 4 главы 2 и 3)? "Преступление и наказание"?

Самое отвратительное. Это мерзкий и подлый человек. Очень жадный, расчётливый. Ему не знакомы слова "любовь" и "сострадание". Деньги и власть над людьми - вот что движет Лужиным, что является для него ценностью. Он всё делает только с выгодой для себя.

Лужин (кстати, и фамилия говорит о характере этого человека) очень мстительный и злопамятный. Желая отомстить Раскольникову, он вымещает зло на Сонечке: подкладывает ей в карман деньги, а потом обвиняет девушку в воровстве. Только очень низкий человек, без стыда и совести, мог так подло поступить.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?