В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
коля725
коля725
07.11.2022 16:00 •  Литература

НАПИШИТЕ ЧЕМ ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ СТИХОТВОРЕНИЕ, ПОЧЕМУ ВЫ БЫ ВЫУЧИЛИ ИМЕННО ЕГО? Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
над ширью пашен и полей
и у берез и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
что под березами лежат,
и пусть вам скажут их сыны,
хотят ли русские войны.

Не только за свою страну
солдаты гибли в ту войну,
а чтобы люди всей земли
спокойно видеть сны могли.
Под шелест листьев и афиш
ты спишь, Нью-Йорк, ты спишь, Париж.
Пусть вам ответят ваши сны,
хотят ли русские войны.

Да, мы умеем воевать,
но не хотим, чтобы опять
солдаты падали в бою
на землю грустную свою.
Спросите вы у матерей,
спросите у жены моей,
и вы тогда понять должны,
хотят ли русские войны.

Ответ:
204448
204448
15.10.2020 13:59

ответ:мне бы хотелось выучить это стихотворение так,как оно пропитано пролитой кровью солдат за родную землю,за их стремление дать ей независимость и свободу поколениям.Пропитана земля и мсм лезами матерей,детей и жен этих героев,выучив стихотворение я хочу донести и освежить память героев,которых нельзя забывать.

Стихотворение мне нравится тем,что в нем есть вечно живой дух солдат,что пали за родных и свою землю, а если надо,то вновь встанут и прольют кровь за них.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?