В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zybikrybik
zybikrybik
26.12.2022 07:24 •  Литература

1. Напишите, как вы приветствуете сво¬их родных, друзей, преподавателей, соседей, директо¬ра. Напишите, с каким приветствием обращаются к вам близкие, сокурсники, соседи, учителя, знакомые. 2. Напишите, как вы считаете, есть ли зависимость между характером человека, его воспитанием, положением в обществе, настроением и теми формулами приветствий, которые он использует? Аргументируйте свой ответ.

3. Скажите, влияют ли особенности ситуации, встречи на выбор приветствия? Иллюстрируйте ответ примерами.

Ответ:
Лиза200111111
Лиза200111111
13.08.2020 11:52

"Привет,Санёк!"- это приветствие для

друга.

'

" Здравствуйте,Анна Ивановна"-

для преподавателей и директора.

"Здравствуйте,тётя Даша или

здравствуйте,Вера Ивановна!"-

для соседей.

" Здравствуйте,тётя Лена!

Здравствуй,крестный!"-это для

родных.

Ко мне обращаются по имени ,

учителя -по фамилии или по имени

и фамилии вместе.

2.Зависимость есть.

Я никогда не обращусь к незнакомому

человеку на "ты".

, Всегда здороваюсь с соседями.

Считаю, что вежливость прежде

всего.

3.,Влияют. Если мой друг идёт с

матерью,то здороваюсь с ними

словом" здравствуйте!".

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?