В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Amy1503
Amy1503
03.04.2022 04:54 •  Литература

- Здесь наша родина, - сказали цапли. - Видишь ли ты, принцесса, как прекрасна у нас весна? Слышишь ли нежное плесканье воды, мягкий шум тростников, видишь ли наши яркие душистые цветы, наше жгучее солнце?
- Да, - отвечала Изольда. - Я никогда не видала такой прекрасной весны.
- А видишь ли вон там, среди камышей, среди цветов, среди травы, и вон там, под деревьями, и вот тут, по всему берегу, куда ни взглянешь, - видишь ли ты белые хлопья?
- Да, я вижу белые хлопья.
- Это не хлопья, принцесса. Это лежат белые цапли. Их убили, чтоб завладеть хохолками...

3. Какие чувства испытывали вы, читая этот отрывок (опишите это 4-5 предложениями)

Ответ:
rzaevibragim
rzaevibragim
30.08.2020 10:47

ответ

если прочесть лишь этот отрывок, не зная всей сказки, изначально появляется ощущение восторга и желание попасть в это дивное место. Появляется желание увидеть всё своими глазами, а не своим воображением, почувствовать жгуяее солнце, понюхать душистые цветы и пробежаться по траве, поплескаться в нежной глади воды. И лишь потом возникает чувство, изначально удивления, а затем возмущения и некоего бессилия изменить что- то.

Но если читать всю сказку, то, несмотря на живописное описание прекрасной местности, ты уже пребываешь в напряжённом ожидании чего0то страшного и жестокого, и понимаешь, что красота природы отступает на второй план.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?