В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ksenia721
ksenia721
13.11.2020 10:41 •  Литература

ответьте на во Вы прочитали рассказ Л.Н.Толстого "Кавказский пленник",обсудили его содержание.Саша Чёрный рассказывает о впечатлениях детей,самостоятельно прочитавших этот рассказ и решивших воспроизвести его в своей игре.Какими героями в этой игре хотели бы вы быть?Почему дети не хотели быть Костылиным?
Понравилась ли вам эта детская игра?Какой она вам показалась-весёлой,смешной,наивной очень нужно

Ответ:
котик926
котик926
15.10.2020 06:58

Объяснение:

В рассказе Саши Черного "Кавказский пленник" две сестры Валя и Катя прочитали повесть Толстого "Кавказский пленник" и были потрясены тему ужасами войны, которые в ней были описаны. Но девочки недолго грустили, они сразу придумали альтернативный финал этой повести, в котором Жилин и Дина женятся. После этого они вышли во двор и увидели яму, полную старых листьев. У девочек сразу возникла мысль сыграть в Кавказского пленника. Они выбрали себе роль Дины, а Жилиным решили сделать непонятливого Мишку, сына дворника. Про Костылина девочки даже не вспомнили, не такой это герой, чтобы кому-то хотелось бы сыграть его роль, а потому его роль досталась собачке Тузику, которая отлично с этим справилась - воровала лепешки.

Игра эта была конечно немного наивная, но раз она доставляла детям удовольствие, значит это была хорошая игра

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?