В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
чинка2
чинка2
11.10.2020 09:51 •  Литература

Напишите мини-сочинение(10 предложений) о том ,какое изученное в 6 классе произведение больше всех понравилось и почему.

Ответ:
АвторУлыбки
АвторУлыбки
15.10.2020 05:53

Мне понравилось произведение В.П. Астафьева "Конь с розовой гривой". Потому что это произведение учит нас честности, учит заботиться о близких. Конечно главный герой по началу поступил не правильно, ведь можно сдержаться и не поддаваться на "слабо", ведь можно было не обманывать бабушку и рассказать ей всё как на духу, а Санька?! Санька по моему очень не приятный, вредный, и нагловатый персонаж.  Еще я думаю что главный герой зря жалеет себя, сам наварил  каши пусть сам её и расхлёбывает! Я открыл не много нового для себя, хоть нас и учат с самого детства быть честными и справедливыми, конечно мы это не всегда соблюдаем, и порой обманываем и поддаемся на разные "слабо" со стороны друзей или знакомых .

0,0(0 оценок)
Ответ:
farhinura10009
farhinura10009
15.10.2020 05:53

Больше всего мне понравилось произведение Тарас Бульба. Почему оно мне понравилось? Потому что в произведение нам рассказывают о верности родине и своей вере, любви и геройстве, самопожертвовании о предательстве родного человека. Нам рассказывают о тяжёлой ноше отца. Ведь что может быть хуже когда твой родной сын предаёт веру, семью, отчизну убивая своих бывших товарищей( это я про Андрия) на право и на лево, которого потом пришлось убить своими же руками " Я тебя породил, я тебя и убью". Тарас потерял не только Андрия, но и Остапа, который мужественно выдержал все пытки и с гордостью принял смерть, а бедному отце пришлось смотреть на это. Их история не закончилась счастливым концом. Тарас, обозлённый на весь польский род мстил им за смерть Остапа. Кроме ненависти у него ничего не осталось, когда они шли на деревни ниоставалось ничего кроме пепла и мёртвых тел в жутких гримасах, но эта ненависть его и погубила. Он не хотел оставить полякам нечего, даже трубки и его зарубили когда он наклонился её поднять, а потом прикованный к дубу он своим соотечественикам указав путь побега, после этого его сожгли.

Рассказ учит нас многому, он глубоко и надолго попал в мою душу, я читал(а) многое но его можно выделить из всех.(Немного не так как я хотела написать получилось но думаю нормально)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?