В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

​Почему в письме к Фету от 1871 г., Л.Н. Толстой называет «Войну и мир» «многословной дребеденью»?

Ответ:
Тамик999
Тамик999
21.05.2020 16:30

Объяснение:

Казалось бы, Лев Николаевич должен обожать произведение, которое его. Но не все так Толстой делился с близкими надеждами о том, что ему больше никогда не придется писать столь длинное и муторное произведение.

Не удивительно, что работа получила столь негативный отзыв, ведь потратил на нее автор целых шесть лет своей жизни. А прописать пришлось аж 559 (!) персонажей, почти половина из которых были реальными историческими личностями.

Сам роман пришлось переписывать восемь раз. А переписывание отдельных сцен иногда доходило до двадцати шести попыток. Тут любой бы воспылал ненавистью! А мы с вами еще жалуемся, что нам пришлось его прочесть всего раз. Спустя годы писатель не переменил своего первоначального мнения, называя произведение «Война и мир» многословной дребеденью и говорил: «Люди любят меня за те пустяки — "Война и мир" и т. п». Как нам кажется, большинство школьников согласны с ним.

Возникает закономерный во если эта работа казалась и самому автору тягомотиной, зачем он ее писал? Но с другой стороны, не прояви Толстой в свое время стойкость духа, мы бы не увидели столь грандиозного по размаху литературного произведения.

(Если это всё то поставь лайк и отметь как лучшее)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?