В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Yaroslav2000000001
Yaroslav2000000001
06.09.2020 02:47 •  Литература

(1)Выросла рябинка при дороге.
(2)Она выросла случайно, незаконно, пристроилась на обочине, у высокого дощатого забора. (3)Всё тянулась к свету и вот поднялась, долговязая, как подросток, угловатая и милая, мотая на ветру кудрявой головой.
(4)Наступил август. (5)Тонкие ветки рябины согнулись под тяжестью пышных богатых гроздьев, ярко и празднично окрашенных. (6)Деревце запылало, как костёр на юру. (7)Хороша была рябинка и в погожий день, когда гроздья смеялись навстречу солнцу, и после дождя, когда каждая ягода дрожала в капле воды и ветки застенчиво протягивали свои добрые длинные листья, склеенные, как пальцы после долгого рукопожатья.
(8)Шла мимо девочка.
(9)Увидела рябинку, поахала.
(10) — Возьму-ка я одну веточку. (11)Одна веточка — это ведь так мало, ничего с деревцем не случится.
(12)И она была по-своему права.
(13)Ехал на машине усатый дядька.
(14) — Ух ты... (15)Прямо картинка... (16)Шикарно!
(17)Он остановил машину, вылез из-за руля. (18)Ветки рябины так и затрещали под его сильной рукой.
(19) — Вот какая стоит богатая, небось не обеднеет, если я прихвачу для жинки две-три ветки.
(20)Что ж, он был тоже по-своему прав.
(21) Под вечер шли туристы.
(22) — Хорошая рябинка, правда, ломаная. (23)Ну, Зинка, чур всем по одной! (24)Зря не не брать, слышишь, Витька, только по одной! (25)Мы народ организованный, должны подавать пример...
(26)Шёл в сумерках влюбленный.
(27) — Эх, какое дерево искорёжили, смотреть больно. (28)Бездушные люди, не умеют беречь красоту!
(29)На рябинке горела одна-единственная яркая кисть, которую никто, видимо, не смог достать. (30)Влюбленный был высокого роста, он встал на цыпочки и сумел-таки дотянуться. (31)Всё равно последняя кисть, она уже дереву не А Люсенька обрадуется.
(33)На другой день приехал хозяйственник.
(34) — Что это еще за уродец? - строго с он, наткнувшись на рябинку.
(35) — Убрать. (36)Срубить. (37)А то весь вид портит.
(38)И он был по-своему прав.
(39)В этой истории все правы. (40)Виноватых нет. (41)Но и рябинки тоже нет.

Заполните таблицу

Ответ:
adilimanaliev03
adilimanaliev03
15.10.2020 00:28

Тема: Отношение человека к природе.

Проблемы: 1) Восприятие природы как живой материи 2) Постижение прекрасного в природе 3) Проблема бережного отношения к природе 4) Взаимосвязь человека и природы.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?