В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
shuius
shuius
17.11.2020 08:44 •  Литература

Очём в вашем учебнике стихотворения гамзатова? ответьте на вопрос, цитаты из текстов в качестве доказательства ваших мыслей. объём работы — не менее 70 слов. можно печатать.земля как будто стала шире.и тем горжусь, что в наши днивсё больше в неспокойном миремоей становится родни из цикла «восьмистишия» ***опять за спиною родная земля,и снова чужая земля за рекою.граница отчизны - не лес, не поля.граница отчизны - граница покоя.но вновь возвращаюсь я издалека,друзьям пожимая горячие руки.граница отчизны - не мост, не река.граница отчизны - граница разлуки.***я вновь пришел сюда и сам не верю.вот класс, где я учился первый год.сейчас решусь, сейчас открою двери.захватит дух и сердце упадет.и босоногий мальчик, мне знакомый,встав со скамьи, стоявшей в том углу,навстречу побежит ко мне, седому.и этой встречи я боюсь и жду.

Ответ:
emesiemesi95
emesiemesi95
12.05.2020 11:43

"Опять за спиною родная земля,

И снова чужая земля за рекою.

Граница отчизны - не лес, не поля.

Граница отчизны - граница покоя.

Но вновь возвращаюсь я издалека,

Друзьям пожимая горячие руки.

Граница отчизны - не мост, не река.

Граница отчизны - граница разлуки."

   

 В этом отрывке говорится родине. То что на чужой земле ты себя чувствуешь некомфортно. Во втором четверостишье цытируеться "Но вновь возвращаюсь я издалека, Друзьям пожимая горячие руки."-здесь писатель говорит о том что лучше дома нету ничего, и то что тебя всегда будут радостно встречать.

"Я вновь пришел сюда и сам не верю.

Вот класс, где я учился первый год.

Сейчас решусь, сейчас открою двери.

Захватит дух и сердце упадет.

И босоногий мальчик, мне знакомый,

Встав со скамьи, стоявшей в том углу,

Навстречу побежит ко мне, седому.

И этой встречи я боюсь и жду."

  Это воспоминания от школы. "Навстречу побежит ко мне, _седому_." хоть и много лет после окончания школы всё равно он рад её видеть "Сейчас решусь, сейчас открою двери. Захватит дух и сердце упадет."

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?