В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Enweys
Enweys
22.08.2021 08:56 •  Литература

На летних каникулах, я с родителями поехал в Украину, к маминой сестре, в деревню. У тёти Вали, (так звали сестру мамы) был сын, Саня. Мы с ним хорошие друзья, дружим с пяти лет. Он рассказал мне про заброшенный посёлок, который находится километрах в пяти от нашей деревни, люди покинули его ещё в 70-е годы века, с тех пор в нем никто не живёт. К посёлку ведёт лишь одна узкая асфальтированная дорога, изрядно “побитая” временем, вся в ямах. В некоторых местах через асфальт пробилась трава и маленькие кусты.
На следующий день мы решили отправиться в посёлок за, так сказать экстримом. Я взял гвоздодёр, так, на всякий случай (он нам как раз и понадобился), а Саша фонарик и перочинный ножик. Мы сели на велосипеды и как настоящие сталкеры поехали, не торопясь, к посёлку. Минут через сорок мы были на месте.
Посёлок представлял собой огороженную забором территорию, с левой стороны было пять, а с правой шесть домов стоящих в редком лесочке. Среднее здание по правую сторону, представляло собой деревянный довоенный барак, с выбитыми стёклами и покосившейся крышей. Мы решили туда зайти. Входной двери не было, в здании на полу валялись доски, всякий мусор, кучи битого стекла. Вся краска, некогда синяя облупилась со стен, в коридоре сильно пахло сыростью. Пока я изучал завалы первого этажа, Санёк забрался на второй, и в результате мы не нашли ничего интересного кроме старой гильзы от ружья и пионерского значка.
Мы вышли из барака, и решили его обойти. С задней стороны мы увидели дверь, ведущую в подвал, замка не было, и мы беспрепятственно попали туда. В подвале был полумрак, за счёт открытого входа. Саша включил фонарик. Луч света медленно заскользил по потолку и подвальным стенам, трубы промелькнула крыса, и вот, в самом углу мы заметили железную дверь. В замке был ржавый ключ, в стену, по обеим сторонам двери были вбиты скобы под наружный засов, но его не было. Мы открыли дверь, и нам в лицо хлынул прохладный воздух подземелья, тоже отдающий сыростью. Вниз вела железная лестница, со срезанными перилами, состоящая из двух пролётов. Спустившись по ней, мы попали в длинный коридор, метров 35 в длину, луч света от карманного фонарика еле доставал до стены другого конца коридора. На полу опять же был мусор, пыль, на стенах облупившаяся краска, на потолке разбитая лампа аварийного света.
На левой стене коридора у лестницы висел план. Как оказалось, это был не один коридор, а трёхуровневый подземный комплекс, какая-то лаборатория что ли, не знаю даже (я сделал такой вывод по надписям на плане, там были отмечены операционные на 2-м уровне), а на первом, видимо были рабочие офисы. Мы не успели рассмотреть план третьего уровня. В конце коридора послышался какой-то шорох, затем скрип и треск битого стекла. Описать наше чувство словами “сильно перепугались” было нельзя. Мы секунд за пять взлетели по лестнице, закрыли дверь, я всунул гвоздодёр в скобы, вместо засова, и мы дали дёру от посёлка. Это приключение запомнилось мне очень хорошо, и отложилось в памяти.

Ответ:
k19745
k19745
14.10.2020 22:01

ответ: Всё хорошо , но предложение где говориться вы пошли за экстримом .На следующий день мы решили отправиться в посёлок ,чтобы получить экстрим  .

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?