В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sofusavihc1289
sofusavihc1289
01.06.2021 09:40 •  Литература

Ребята, прочитайте историю 5 и 6 «Снежной королевы» и ответьте на во Какого роста была маленькая разбойница?
2. Почему она держала животных на привязи?
3.Что было привязано к оленю?
4.В чем сила Герды?
5. Где остановился олень?

Ответ:
monx
monx
06.08.2020 07:29

Жизнь маленькой разбойницы была невеселой, без ласки и доброты. Разбойница была избалованна, своевольна. Она держала в клетках животных и птиц, сучила их. Мать ее или грабила, или пила из своей бутылки и после этого храпела. Но все-таки у маленькой разбойницы было доброе сердце, ей тоже хотелось любви и душевного тепла, и она отпустила Герду и оленя в Лапландию.

2) Герда сильна духом. Она готова пойти вслед за братом не взирая ни на какие внешние преграды.

3) В чертогах Снежной Королевы Каю Герда,её преданность, самопожертвование и сила дружбы привели её на край земли. ... Вера,сила любви к ближнему и верная дружба детям уйти из чертогов. На обратном пути они встретили оленя и олениху,которая напоила их молоком.

4) Как в сказке и положено. ... Андерсен своей сказкой хотел сказать читателю, что если человек хочет чего-то добиться, если этот человек добр и сердечен, то ему будут и природа, и люди, и человек обязательно достигнет своей цели. Концовкой автор хочет сказать, что зло истощит свои силы так же, как кончается зимы

Объяснение

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?