В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nadijagordijenp07vwr
nadijagordijenp07vwr
17.11.2021 00:30 •  Литература

Почему в сказке ,,снежная королева" Андерсен назвал героиню этой сказки Гердой.
Заранее

Ответ:
linvliv
linvliv
15.05.2020 09:30

Потому что изначально виновницей всех событий стала именно Снежная Королева, похитившая Кая. И хотя автор сказки уделяет много времени Герде, он ни на минуту не забывает о Снежной Королеве. Она упоминается на протяжении всего произведения. В самом начале истории детей пугают Снежной Королевой. Позже она приносит несчастье в дом главных героев. И затем, когда Герда пустилась на поиски Кая, она везде слышала о Снежной Королеве, о ее коварстве и всемогуществе. Именно ее боялись все вокруг, и именно Снежная Королева является олицетворением Зла в сказке.

Ну а победа кроткой, но такой мужественной девочки над Повелительницей холода стала еще одним подтверждением, что когда чего-то хочет добиться сердечный и добрый человек, то ему все вокруг - и разбойники, и звери, и даже сама природа.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Benito84
Benito84
15.05.2020 09:30

Объяснение:

ну потомучто так звали ево сестру

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?