В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
prostochel4
prostochel4
10.02.2021 17:41 •  Литература

Нужно придумать сказку про бабу ягу и маленькую девочку хотя бы 10 предложений ​

Ответ:
osama95w
osama95w
12.05.2020 21:30

Объяснение:

В некотором царстве, в некотором государстве, стоял дремучий бор. Обитала в чаще того леса злобная Яга.

Как-то летом задумала она полакомиться земляникой, да вот незадача: не хотят ягодки в корзинку к старой Яге идти.

Той же порой ходила по лесу маленькая девочка.  Уж ей-то ягоды на показ выставляются и сами в лукошко прыгают.

Набрала полную корзинку и хотела уж было домой идти, как повстречалась ей баба Яга, да как зашипит:

- Вот почему мне ни одной ягоды не попалось! Ты их все собрала!

Отняла у девочки корзинку, и отправилась к себе в избушку.

Баба Яга пришла к себе в избушку, глядь - а ягод-то и нет! Один запах остался.

Ругалась, ругалась, да от злобы и лопнула, да с таким треском и грохотом, что вместе с ней рассыпалась и её избушка. И появилось в этом месте болото, а по краям его выросло много ягодных кустов, где деревенские ребятишки каждый год лакомятся спелой земляникой.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?