В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
cazuncko2016
cazuncko2016
22.10.2022 15:51 •  Литература

Анализ стихотворения ,,никого не будет в только ! не менее 1 страницы. не из

Ответ:
animals200027
animals200027
30.09.2020 14:03
В этом стихотворении красной нитью проходит идея тяжести одиночества.
Автор показывает эту тяжесть в том,что будь то день или сумерки в его доме,то есть душе, ничего не произойдёт. Он лишь одиноко наблюдает за происходящим из своего окна не испытывая никаких эмоций.
За этим самым окном автор описывает непогоду,которая захватывает окружающих. Возможно кому-то,там снаружи,очень холодно,а кто-то наоборот рад этой погоде. Пастернак сравнивает отношения людей с переменчивой природой. Однако сам может смотреть на это лишь со стороны.
И вот,наконец,происходят перемены. Вьюга словно открывает окно и закручивается вокруг,создавая вереницу эмоций-это момент появления главного человека в жизни. Наконец он сам испытывает непогоду на себе. В его случае метель угасает и наступает блаженная тишина. Она символизирует теплые отношения между людьми и радость от того,что человек больше не один. Автор показывает образ как нечто нежное и лёгкое. Таким образом мы можем понять,что он наконец забывает свои переживания, он больше не одинок.
Итак,подводя итог Пастернак в своём стихотворении смог передать чувства человека,который наконец потерял своё одиночество.

Нувот,как то так. Подойдёт? )
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?