В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
витка9
витка9
28.07.2020 01:56 •  Литература

Значение афоризмы :Ты живешь в своих поступках, а не в теле . Ты - это твои действия , и нету другого тебя

Ответ:
віка20052
віка20052
24.08.2020 12:12

Тоесть судьба наша только зависит от нас, то как мы будем выбирать и действовать зависит, дальнейшее будущее. Всю жизнь приходится выбирать пути! Между корыстностью и честностью. Между нравственностью и эгоизмом (равнодушием).

0,0(0 оценок)
Ответ:
leksutin1
leksutin1
15.01.2024 10:12
Дорогой школьник,

Спасибо за интересный вопрос! Афоризма - это краткое, но глубокое высказывание, которое содержит в себе какую-то мудрость или истину. Давай разберем значение данной афоризмы:

"Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты - это твои действия, и нету другого тебя."

Эта афоризма пытается объяснить, что ты, как человек, существуешь не только физически, то есть не только твое тело. Более того, ты существуешь прежде всего через свои поступки и действия. То, что ты делаешь, определяет твою личность и твое настоящее "я".

Тело - это только оболочка, в которой наше сознание живет, а само сознание является результатом наших мыслей и поступков. Текущие действия и решения, которые мы принимаем, формируют нашу личность и наше будущее.

Представь, что у тебя есть возможность изменять свои поступки и действия. Если ты делаешь хорошие дела и принимаешь правильные решения, то ты становишься лучше, прокладываешь путь к своему счастью и успеху. Но если ты делаешь плохие вещи и принимаешь неправильные решения, то ты можешь нанести вред как себе, так и окружающим.

Таким образом, значение этой афоризмы заключается в том, что ты ответственен за свои поступки и действия. Ты имеешь возможность изменить себя и свою жизнь, если будешь внимательно выбирать, что делать и как вести себя. Ты - это сумма твоих решений, поэтому очень важно принимать их осознанно и добросовестно.

Надеюсь, это объяснение помогло тебе понять значение афоризмы "Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты - это твои действия, и нету другого тебя."

Если у тебя возникнут еще вопросы или нужно какое-то дополнительное объяснение, не стесняйся - спрашивай!

С наилучшими пожеланиями,
Ваш учитель
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?