В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
KotenokLove10
KotenokLove10
17.06.2020 13:48 •  Литература

Чьими глазами мы видим бой, в котором погибает Петя? Почему Толстой на этот раз изменяет своей традиции? Война и мир Толстой

Ответ:
kkarinanexK
kkarinanexK
01.05.2020 15:30

Объяснение:ответ:

Я бы сказала, что глазами Долохова.

Смысл боя заключается в отбитии у французов партии пленных, в которой был и Пьер Безухов.

Как я помню, Денисов заплакал, а Долохов внешне как бы даже с удовольствием отреагировал, но как внутренне - Толстой не показывает, но и не говорит, что так же внутренне, как и внешне отреагировал его персонаж. Такое впечатление, что Долохов отказался брать пленных.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ariana76
ariana76
01.05.2020 15:30

Ну я считаю что мы видим этот бой глазами Долохова.

В тот момент когда Денисов плакал, Долохов был вполне этим удовлетворён как внешне так и внутрене по состоянию этого персонажа.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?