В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Danlika
Danlika
20.02.2021 20:49 •  Литература

Почему в рассказе Тихое утро, мальчик, рискуя своей жизнью приятеля, который его раздражал, не был ему симпатичен, не был ему другом?

Ответ:
kise1970
kise1970
30.04.2020 08:30

ответ:Яшка испугался, когда увидел, что Володя тонет:

“попятился вверх, прочь от воды”,

“в груди и животе стало холодно от ужаса”,

“он упирался трясущимися руками”,

“всё происходило как во сне”.

Но Яшка пересилил себя и кинулся друга.

После слёз мальчиков, утро, действительно, стало тихим,

и спокойно стало на душе у Яшки, потому что, пересилив

свой страх, он жизнь товарищу.

Яшка повзрослел за одно это утро.

Володя ему теперь казался самым дорогим человеком,

на которого он смотрел с “любовью и нежностью”.

Да, Яшка видил недостатки своего друга, он его

трезво оценивал, но, несмотря на это, рискнул

своей жизнью ради товарища, не бросил его умирать

в реке, не сдался.

Настоящий друг, он именно такой.

Самый наежный не тот, кто постоянно говорит

комплименты, восхищается твоим умом,

а тот, кто в нужный момент подставит тебе плечо.

Думаю, что Володька и Яшка теперь друзья навеки!

the end!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?