В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
NatsuSalamandor
NatsuSalamandor
15.06.2020 09:54 •  Литература

1)В чём заключается смысл притчи?
2)В чем мораль?
3)Какими мыслями и чувствами Вам захотелось поделиться?
4)(Чему она Вас научила?)

СЧАСТЬЕ
Бродило СЧАСТЬЕ по свету и всем, кто ему встречался на пути, СЧАСТЬЕ исполняло желания. Но однажды СЧАСТЬЕ провалилось в яму и не смогло выбраться...К яме подходили люди и загадывали свои желания, а СЧАСТЬЕ, естественно, выполняло их.Однажды, к яме подошёл молодой парень. Он посмотрел на СЧАСТЬЕ, но не стал ничего требовать, а с Тебе-то, СЧАСТЬЕ, чего хочется?” - "Выбраться отсюда”, - ответило СЧАСТЬЕ. Парень ему выбраться и пошёл своей дорогой. А СЧАСТЬЕ побежало за ним …

Ответ:
Захар1191928
Захар1191928
14.10.2020 02:24

Добро делается бескорыстно, но некоторые этим пользуются. В этом и суть добра, что оно идёт от чистого сердца и взаимно.

Мне возмущает  то, как люди потребительски относятся к тем, кто им не прося ничего в замен. Есть два типа преступления: действие и бездействие. Второе здесь ярко прослеживается у того большинства. Но радует, что находятся и те, кто понимает, добро нужно каждому делать, не смотря ни на что.

Эта притча учит людей не забывать, что нужно друг другу даря свою частичку души, а не относится потребительски.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?