В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Boodmi
Boodmi
03.06.2020 12:19 •  Литература

1. Почему одно из озер было названо Васюткиным?

2. О каком времени идет речь в отрывке? как это время года описывает автор?

3. как рыбаки называют реку Енисей? Почему именно так?

Чем занимался Васютка на рыбацкой стоянке? Как он вел себя среди рыбаков?

Ответ:
nasti2125
nasti2125
24.08.2020 09:46

1. Почему одно из озер было названо Васюткиным?

Оно названо так,потому что главный герой - Васютка, заблудившись в лесу, набрел на озеро, которое в последствии и ему выжить.

2. О каком времени идет речь в отрывке? Как это время года описывает автор?

Конец лета по календарю. (До 1 сентября 10 дней). Но в Заполярье уже настала осень.

3. Как рыбаки называют реку Енисей? Почему именно так?

Называли речку "батюшко". Потому что она приносила им доход и была их кормилицей.

4. Чем занимался Васютка на рыбацкой стоянке? Как он вел себя среди рыбаков?

Васютка среди рыбаков был своим человеком. Он собирал кедровые орехи для них. Его отец был начальником рыбацкой бригады.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?