В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Сирениюм
Сирениюм
17.07.2021 08:27 •  Литература

Как выполнили в начале сказки Почему в сказке постоянно говорится о странах взрослых в чём автор видит разницу между взрослыми и детьми Почему Экзюпери так ценят детское восприятие мира​

Ответ:
Арусяк111
Арусяк111
27.04.2020 08:30

Посвящение звучит необычно: сказка посвящена другу, когда он был маленьким. Возможно, автор имеет ввиду посвящение детству, в сказке пересекается мир взрослых и детей, автор как бы встречается с самим собой, только в детстве (недаром Принц узнает удава изнутри).

Противопоставление мира взрослых и детей отражается в словах автора:

«Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит».

Писатель всегда был убежден, что детское видение мира более правильное, более человечное и естественное. Представляя окружающий мир глазами ребенка, автор заставляет и нас задуматься о том, что мир должен быть не совсем таким, каким его делают взрослые. Что-то в нем не так, неправильно, и, поняв, что именно, взрослые должны постараться исправить это.

Думаем, что они нашли общий язык, потому что летчик не забыл свое детство. Время, которое лётчик и принц — взрослый и ребёнок провели вместе, они открыли для себя много нового и друг в друге, и в жизни. Расставшись, они унесли с собой частички друг друга, они стали более мудрыми, узнали мир другого и свой, только с другой стороны.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?