В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
j89026190695
j89026190695
10.05.2022 08:10 •  Литература

(Как ва оцениваете поведение Сашки в финале второй части повести?) Кондратьев «Сашка»

Ответ:
Charafoxcoteyca34
Charafoxcoteyca34
27.04.2020 04:53

отлично 1235538875587654367864

0,0(0 оценок)
Ответ:
костров1
костров1
27.04.2020 04:53

Сашка русский солдат, с большой и доброй душой. Он отказывается убивать пленного немца, так как считает его не противником, не может он безоружного.. Он говорит "Что мы фашисты чтоли, мы же люди!". / "Мы не вы, пленных не расстреливаем". Это доказывает высокую нравственность героя. 

Другая ситуация, когда в ходе боевых действий, Сашка получает ранение. Вместо того что бы отправится в госпиталь, он возвращается и своим товарищам  (оставляет оружие и прощается с ними). По пути назад, он находит раненого, Сашка ему, тем самым ему жизнь. 

В Сашке, Кондратьев одухотворил и показал настоящего русского солдата, таким каким он и был. Почему победил человек русский, да потому что духом он был силен. 

Сашка всегда готов своим боевым товарищам и ед. чего он боится, что они могут понять его неправильно. Сашка не человек, а человечище.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?