В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
maksymr0906
maksymr0906
21.01.2023 15:16 •  Литература

Напишите свое мнение о самостоятельном прочитанном вами рассказе. Укажите, что особенно запомнилось и чем это произведение вас заинтересовало.
А.Алексин[А тем временем где то]

Ответ:
LadyBoy357
LadyBoy357
13.10.2020 04:14

Всем хороша повесть, вот только к концу осознала, что она отдает какой-то академичностью. Это очень правильный, выверенный текст. От него правильно щемит в груди, но расстаться с историей оказалось довольно просто. Впрочем, достоинств это не умаляет. Это история о добром и хорошем человеке, который всегда готов выручить другого. Даже неблагодарность его не ломает. Что ж теперь, во всех видеть врагов, если кто-то вместо обругал и обидел? Трудновато даже поверить, что такие бывают. И еще это история о другом человеке, бескомпромиссном, знающим, как правильно жить и как должно поступать во благо… чему? Собственной гордости? О человеке, который осознал, почему нельзя приводить всех к общему знаменателю. Почему педагогу важно стремиться разбираться в характерах и делать то, что должно, а не то, что якобы правильно. Поднимается в повести и немало других тем: детско-родительские отношения, ответственность педагога, выбор между карьерой и семьей. При желании есть за что зацепиться, ведь автор показывает разные характеры, модели поведения и решения, так что можно рассматривать ситуации с разных сторон сколько душе угодно.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?