В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
камка7
камка7
08.10.2020 16:54 •  Литература

Почему название романа Достоевский формулирует бедные люди во множественном числе? очень кратко дам 25 б

Ответ:
baltan1978
baltan1978
29.12.2023 10:57
Название романа "Бедные люди" Достоевский формулирует во множественном числе, потому что в данном произведении автор рассматривает несколько персонажей, которые являются бедными.

Достоевский хотел подчеркнуть не только одного бедного человека, но и многочисленную группу людей, живущих в нищете и страдающих от несправедливости общества. В романе можно встретить несколько героев, у которых отсутствуют или очень низкие доходы, такие как, например, главный герой Махорка или персонажи, такие как Варвара Петровна, Апполинария Ивановна и другие.

Автор показывает их жизнь и душевные состояния, а также их стремление к лучшей жизни и мечте об избавлении от бедности. Название "Бедные люди" объединяет всех этих персонажей и олицетворяет их общую судьбу и тяготы, с которыми они сталкиваются.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?