В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Alisa45612
Alisa45612
31.05.2020 08:47 •  Литература

Сочинение-рассуждение на тему: "Что я знаю о войне". ​

Ответ:
denistim
denistim
13.10.2020 18:42

Когда меня спрашивают, что я знаю о войне, я всегда теряюсь. Дело не в том, что я знаю о войне больше или меньше, чем обычный школьник. Мы изучаем историю в школе, многие литературные произведения посвящены войне. Конечно, я помню даты начала и окончания Первой и Второй мировых войн. Дело в том, что я искренне думаю, что война – это самое ужасное изобретение человечества, и об этом тяжело говорить. Но, как говорят, история учит тому, что ничему не учит. По-прежнему государства воюют между собой за ресурсы, за право быть сильнее, богаче, развитее. К сожалению, люди пока не придумали иного доказывать свою правоту, кроме как воевать. И от этого очень грустно.Нет большего зла, чем война. Ей нет оправдания, но всегда есть причина. Достоевский говорил о том, что не нужно никакой высшей гармонии, если ради нее должна пролиться слеза ребенка. А сколько их, таких слез, проливается во время войны. Война не приносит ничего, кроме смерти и разрухи. Проходят годы, прежде чем страна, в которой война, оправится от нанесенных ран и сможет восстановиться.

История повторяется, войны были всегда, и так страшно думать, что человечество не становится человечнее.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?